Как убрать рекламу из браузеров, Skype и uTorrent.

Как убрать рекламу из браузеров Chrome, Opera, Firefox, Safari и Android.

AdBlock

AdBlock

Очень просто. Вбиваем в поиск название вашего браузера и слово «adbock«. В результатах первой строкой будет ссылка на плагин AdBlock или AdBlockPlus. Эти плагины вырежут рекламу со всех страниц, а так же видеороликов на ютубе.  Достаточно перейти на страницу плагина и нажать пару кнопок, чтобы установить плагин избавиться от большинства рекламы.

Есть правда одно исключение. Всё больше сайтов обнаруживают, что вы используете AdBlock и скрывают своё содержимое до тех пор, пока вы не отключите AdBlock на их сайте. Для этого необязательно удалять AdBlock, достаточно внести блокирующийся сайт в список исключений AdBlock.

Как убрать рекламу из uTorrent

uTorrent

uTorrent

Если вы используете uTorrent и вам надоела реклама, то почему бы от неё не избавиться. Идём в меню Options -> Preferences -> Advanced , там в списке находим параметры sponsored_torrent_offer_enabled и gui.show_plus_upsell и выставляем им значение false. Теперь назойливой рекламы в uTorrent не будет.

Как убрать рекламу из Skype

Skype

Skype

Когда-то скайп был без рекламы, но теперь она есть и там. Так как интерфейс скайпа стремительно меняются, а настройки пропадают и появляются, то может быть простая возможность отключить рекламу пропадёт, но пока она действует.  Для этого нужно зайти в настройки Скайпа,  выбрать пункт Оповещения->Извещения и сообщения. Здесь можно убрать галочку «Рекламные акции». После перезапуска реклама в скайпе частично должна исчезнуть. Если она не пропала, то может помочь очистка журнала браузера через панель управления.

Но есть более радикальный способ отключения рекламы. Для этого нужно поставить заглушку на адрес, с которого тянется реклама скайпа. Заглушка можно поставить в файле с названием hosts по пути C:\Windows\System32\drivers\etc. Он не имеет расширения, но это простой текстовый файл и его можно открыть простым блокнотом. Правда вам могут не позволить сохранить в нём изменения права доступа в Windows 7 и 8. Для этого можно использовать один хитрый способ. Найдите в пуске «Блокнот» и нажмите на него правой кнопкой и выберите способ открытия от имени администратора. Теперь в меню блокнота выберите «Открыть», вставьте в поле «Имя файла» путь C:\Windows\System32\drivers\etc, нажмите открыть (или просто вручную проследуйте по этому пути), вместо «Текстовые документы» выберите «Все файлы». Теперь можете выбирать тот самый файл hosts. В конец этого файла вставьте две строки

127.0.0.1 rad.msn.com
127.0.0.1 preview.msn.com

Эти строки не пустят запросы по адресам rad.msn.com и preview.msn.com не дальше вашего компьютера, внутренний адрес которого 127.0.0.1, что эквивалентно localhost.

Этот способ поможет полностью лишить скайпа рекламы.

Теперь можно избавить основные программы от назойливой рекламы.