Eihort. Очень быстрый 3d просмотрщик карт Minecraft.

Не так давно среди дополнительного ПО для Minecraft появился просмотрщик карт с выдающейся производительностью — Eihort.
Eihort - Minecraft 3d map viewer

Загрузив карту, можно оценить скорость прорисовки и скорость перемещения по карте. С зажатым shift’ом за две-три секунды можно перелететь к месту, до которого в игре идти нужно минут 10!


Особенности запуска программы

Внимание!

Без выполнения данных инструкций у вас не получится запустить программу. Для первого запуска программы нужно добавить настройки в конфигурационный файл.

Настраивается программа через файл eihort.config, который открывается любым текстовым редактором. Перед запуском обязательно нужно указать путь до файла minecraft.jar, который вы хотите использовать. Фактически для этого в шестой строке этого файла нужно поменять слово ‘version’ на ту версию, в которой лежат сохранения игры. Помимо этого, в файле конфиге нужно указать вручную сколько использовать видеопамяти, программа будет работать и без этого параметра, но будет появляться ошибка.

Просмотр карт в Eihort

Все клавиши управления указаны так же в этом файле. Для изменения дистанции обзора нужно нажимать клавиши ‘[‘ и ‘]’.

Чтобы появился курсор мыши во время просмотра карты, нужно нажать esc. Можно выставить видимость отдельных руд или блоков.

Отдельную папку с картой можно открыть перетащив её на файл программы eihort.exe.

Заключение

Программа Eihort идеально подходит, если вам нужно быстро посмотреть большую или даже карту Minecraft в трёхмерном виде.


 

Напоследок Marble Machine в исполнении на нотных блоках: