AMIDST. Карта структур и биомов мира Minecraft или как быстро найти грибной остров.

AMIDST – незаменимая программа для поиска биомов и просмотра полной карты мира. Это очень пригодится при поиске грибного острова или столовых гор.

Обновляется практически сразу после выхода новой версии Minecraft. Самое надёжное место, чтобы скачать последнюю версию программы это репозиторий программы на GitHub: https://github.com/skiphs/AMIDST/releases .

Для чего можно использовать программу

  • Поиск замков
  • Поиск храмов
  • Поиск биомов
  • Прокладывание пути
  • Определения координат нужного места

Использование программы

Запуск

Переходим на страницу репозитория AMIDST https://github.com/skiphs/AMIDST/releases. Скачиваем последнюю версию в exe формате и запускаем.

Загрузка карты

Есть три способа загрузки:

  • Можно указать файл, если мир находится локально,
  • или ввести номер seed. Его можно увидеть на экране отладки по нажатию f3 (до версии 1.3 и после 1.8).
  • Так же можно сгенерировать случайную карту, например, чтобы подобрать нужный ландшафт и взять seed карты.

Просмотр карты

Все биомы выделены разным цветом, деревни, замки и храмы отображаются значками.

Amidst

Такая программа поможет вам сэкономить кучу времени при поиске нужного биома (к примеру, грибного острова или столовых гор), а так же замка или деревни. К тому же интересно посмотреть на вариации генерирующихся миров.

Похожие программы/плагины:

MCEdit — трёхмерный просмотрщик карт, с возможностью редактирования отдельных блоков, экспорта импорта прямоугольных кусков карты. Программа довольно тяжела в управлении, но аналогов ей нет.

DynMap – Полезный плагин на bukkit, если у вас есть свой сервер майнкрафт. Отображает надземную и подземную карту мира, а так же положение игроков на ней. Можно общаться с игроками.

Так же можно отметить WorldPainter – позволяет в двухмерном отображении «рисовать» ландшафт, наподобие редактора старых стратегий.

Полный список редакторов можно найти на википедии майнкрафта – редакторы карт. Большинство программ уже прилично устарело, то есть не поддерживает последних версий майнкрафта.

Если вас интересуют последние наработки в программах и модах майнкрафта, то искать их лучше на англоязычном форуме майнкрафт. К примеру, раздел с редакторами. Там можно встретить различные генераторы карт, структур, предметов и прочего. Может быть среди обилия разных самодельных программ вы найдете что-то интересное вам.


Так же не пропустите статью про самый быстрый 3D просмотрщик карт!

Eihort - Minecraft 3d map viewer

Видео напоследок. Фанаты Mass Effect оценят: